gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Ингушетия

В Национальной библиотеке Республики Ингушетия состоялся правовой час на тему: «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ»

25 апреля 2018 года

    Публичный центр правовой информации Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева совместно с ИРО «Ассоциация юристов России» в рамках плана по повышению правовой культуры граждан РИ в 2018 году провел правовой час на тему:«Информационная безопасность в социальных сетях».

    В мероприятии приняли участие представители Ингушского регионального отделения Ассоциации юристов России, Совета безопасности РИ, Управления Роскомнадзора по РИ и Антитеррористической комиссии Сунженского района и г. Сунжа.

   Руководитель аппарата ИРО «Ассоциация юристов России» Руслан Цечоев осветил нормативно-правовую составляющую информационной безопасности в социальных сетях, подробно рассказал о применении законодательства в этой области и привлечении к ответственности за соответствующие деяния.

   Рустам Вышегуров, главный специалист – эксперт в сфере правового обеспечения Управления Роскомнадзора по РИ, выступил с презентацией работы, проводимой Управлением  в сфере защиты, осуществлении контроля и ограничении доступа к разного рода информации. Представил аудитории список сайтов и информации, которые находятся под запретом, для того чтобы каждый заранее смог узнать о правомерности публикации  той или иной информации, пояснил как ограничить доступ к нежелательным  сайтам.

  О том, как обезопасить себя от нежелательной информации, вредоносных программ на андроидах и ПК, а также как предотвратить доступ к своим персональным данным рассказал главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Аппарата Совета безопасности РИ Тимур Бузуртанов.

  Мероприятие проходило в форме «вопрос-ответ». Участники правового часа остались довольны встречей, на которой они смогли получить от компетентных лиц ответы на актуальные в современном мире вопросы.

  По завершении мероприятия они могли познакомиться с материалами книжной выставки «Информационная безопасность», организованной сотрудниками ПЦПИ. Среди материалов выставки были представлены и издания  самого Центра – памятки и буклеты «Защити свою информацию», «Защита персональных данных» и др.

 Это нужно знать: Обеспечивая информационную безопасность в социальных сетях
Источник: «Ингушетия» - интернет-газета

Адрес статьи: http://06.rkn.gov.ru/news/news168110.htm