gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Ингушетия

Постановлениями мирового судьи операторы связи и его должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.13.34 КоАП РФ

15 июля 2020 года

В июне текущего года, на основании материалов радиоконтроля радиочастотной службы  Управлением Роскомнадзора  по Республике Ингушетия были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.13.34 КоАП РФ "Неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений" в отношении таких операторов связи как ООО "Терралинк" и ООО "Плазмателеком" и их должностных лиц.

Материалы дела были направлены на рассмотрение в судебный участок №8 Республики Ингушетия, т.е. по месту совершения административных правонарушений. Суд рассмотрев материалы в отношении должностных лиц вынес административные наказания в виде штрафов по 3 тыс.руб., а в отношении операторов связи с учетом заявленных ходатайств лиц привлекаемых к административной ответственности в порядке ст.4.1.1 КоАП РФ суд заменил административные наказания на предупреждения.

Адрес статьи: http://06.rkn.gov.ru/news/news270382.htm