gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Ингушетия

В Управлении Роскомнадзора по Республике Ингушетия состоялся семинар с представителями средств массовой информации

29 февраля 2012 года

      По инициативе Управления Роскомнадзора по Республике Ингушетия с представителями печатных изданий, теле - и радиопрограмм республики состоялся семинар по вопросам применения законодательства о средствах массовой информации.

     Представитель Управления ознакомил лиц с действующим законодательством, с учетом внесенных изменений и дополнений.Особое внимание участников было обращено на не допустимости публикации (выдачи в эфир) материалов экстремистского характера,  пропаганды наркотических средств, порнографии, культа насилия и жестокости. Даны разъяснения о видах ответственности за нарушения законодательства о средствах массовой информации.

     Среди приглашенных участников также выступили представители Управления Министерства юстиции России  и прокуратуры республики, которые ознакомили с  порядком работы при выявлении материалов экстремистского характера, в том числе распространяемых в сети «Интернет», в условиях сложившейся правоприменительной практике. На поставленные вопросы давались соответствующие ответы.

 

Адрес статьи: http://06.rkn.gov.ru/news/news34124.htm