Сформировать обращение

Семинар-совещание для пресс-служб министерств и ведомств

17 марта 2016 года

1458299449

Руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по СКФО Дмитрий Поляничев провел семинар-совещание для пресс-служб министерств и ведомств республики. Главная тема диалога, состоявшегося в конференц-зале НТРК «Ингушетия», действие 149 федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Дмитрий Поляничев сообщил газете «Ингушетия», что с представителями пресс-служб и журналистского сообщества особых проблем нет, нарекания по всей стране вызывают публикации непроверенной информации на различных «независимых» сайтах, а также распространяемые противоправные сообщения и призывы в социальных сетях.

«Работу по блокировке ресурсов, распространяющих запрещенную законодательством информацию, необходимо вести постоянно. Это задача нашего территориального органа в Ингушетии, с которой он справляется, а мы со своей стороны будем оказывать консультативную и другую помощь», — сказал он.

На встрече с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, при участии руководителя управления Роскомнадзора по Ингушетии Тимура Бокова, Дмитрий Поляничев рассказал, что аудиторию, в первую очередь, интересовало взаимодействие с правоохранительными и надзорными органами в случаях публикаций на том или ином сайте информации, вызывающей сомнение и подлежащей проверке.

Глава региона поблагодарил руководителя Роскомндазора по СКФО за визит и отметил, что работа по привлечению к ответственности за публикации нарушающие закон очень важна.

Юнус-Бек Евкуров поставил ряд задач перед руководителем управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ингушетии Тимуром Боковым. В частности, речь шла о более тесном взаимодействии с пресс-службами министерств и ведомств.

Тимур Боков сообщил нашему изданию, что мероприятие с участием руководителей пресс-служб силовых структур, правоохранительных органов, министерств и ведомств, было полезным. «На встрече были даны разъяснения по различным вопросам, состоялся предметный разговор и этот диалог был очень полезным», — сказал он.

 

Газета "Ингушетия"

Последнее изменение: 17.03.2016 14:05