Сформировать обращение

Операторы связи оштрафованы за нарушения правил эксплуатации РЭС

7 июня 2016 года

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора - Новости Управлением Роскомнадзора по Республике Ингушетия проводились внеплановые проверки на основании поступивших материалов радиоконтроля  от предприятия радиочастотной службы в отношении операторов связи ПАО "МегаФон", ПАО "Мобильные ТелеСистемы" и ООО "Информационные технологии и телекоммуникации".

  В ходе проверки установлено, что операторы связи в нарушение п.1 ст.24 и п.5 ст.22 Федерального закона от 07.07.2003г. №126-ФЗ "О связи" эксплуатируют РЭС с нарушением порядка использования радиочастотного спектра на территории республики.

     По итогам проверки  операторам связи выданы предписания об устранении нарушений,  протоколами возбуждены дела об административных правонарушениях, влекущие административную ответственность по ч.1 и ч.2 ст.13.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения материалов дел, ПАО "МегаФон" привлечено к административной ответственности на основании ч.2 ст.13.4 КоАП РФ и назначены административные наказания в виде штрафов в общей сумме 15 тыс.руб., ПАО "МТС"  привлечено к административной ответственности на основании ч.2 ст.4.4 и ч.1. и ч.2 ст.13.4 КоАП РФ и назначены административные наказания в виде штрафов в общей сумме 15 тыс.руб., ООО "Информационные технологии и телекоммуникации" привлечено к административной ответственности на основании ч.2 ст.13.4 КоАП РФ и назначены административные наказания в виде штрафов в общей сумме 7 тыс.500 руб.

Последнее изменение: 07.06.2016 15:33