О порядке обработки сообщений о коррупционных проявлениях

Порядок

обработки сообщений о коррупционных проявлениях, поступающих на официальный сайт Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Ингушетия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

1. Все поступающие на официальный сайт Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Ингушетия (далее – Управление Роскомнадзора по РИ) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сообщения о фактах возможных коррупционных проявлений со стороны государственных гражданских служащих Управления Роскомнадзора по РИ передаются в отдел организационной, юридической работы и кадров для регистрации  в специальном журнале учета.

  1. Зарегистрированное в установленном порядке сообщение передается на рассмотрение в Комиссию Управления Роскомнадзора по РИ по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.
  2. Анонимные обращения не рассматриваются. В сообщении должны быть указаны:

а) фамилия, имя, отчество автора;

б) адрес электронной почты и почтовый адрес;

в) информация о фактах возможных коррупционных проявлений со стороны государственных гражданских служащих;

г) дата отправления.

4.     Председатель Комиссии в 3 - дневный срок со дня поступления информации, выносит решение о проведении проверки поступившей информации, содержащейся в сообщении. При необходимости, по письменному запросу председателя Комиссии, могут запрашиваться дополнительные сведения, необходимые для работы Комиссии.

5.      Проверка информации и материалов о фактах возможных коррупционных проявлений со стороны государственных гражданских служащих Управления Роскомнадзора по РИ содержащихся в сообщении, осуществляется в сроки, определяемые председателем Комиссии, но не более 30 дней со дня регистрации сообщения. Результаты проверки рассматриваются на заседании Комиссии. Председатель Комиссии о результатах рассмотрения информирует руководителя Управления Роскомнадзора по РИ.

Время публикации: 19.11.2010 10:41
Последнее изменение: 19.11.2010 10:44