Сформировать обращение

Рабочая встреча в Правительстве РИ об ограничении от нежелательного интернет-контента учащихся общеобразовательных учреждений Республики Ингушетия

28 февраля 2017 года

Ограничение от нежелательного интернет-контента учащихся общеобразовательных учреждений Республики Ингушетия обсудждали в Правительстве РИ в ходе рабочего совещания с руководителями министерств и ведомств, ответственых по данному направлению. В данном совещании принимал участие от Управления Роскомнадзора по Республике Ингушетия и.о. руководителя  - Г.М. Булгучев.

Премьер-министр обратил внимание на то, что в основном контроль за действиями и увлечениями подростков разными интернет-ресурсами прежде всего должны осуществлять родители и руководство учреждений образования - будь то школа, колледж или университет, приводя примеры массовых негативных рассылок и игр, в которые вовлекается молодежь.

Секретарь Совета Безопасности РИ Ахмед Дзейтов довел до сведения присутствующих информацию о том, что Совбез Ингушетии регулярно ведет мониторинг сайтов и проводит профилактическую работу с молодежью.

Присутствующие предложили провести  профилактическую работу с населением Республики через средства массовой информации, министерством образования и других ведомств, несущих ответственность за данное направление.

По итогам совещания вынесено решение о создании рабочей группы в целях подготовки предложений по профилактике и ограничению распространения рассылок в соцсетях, негативно влияющих на учащуюся молодежь и школьников.

Последнее изменение: 03.03.2017 11:28