Сформировать обращение

Рабочая встреча Управления с представителями редакций региональных печатных СМИ и вещательных организаций Республики Ингушетия

22 декабря 2017 года

Состоялась рабочая встреча с представителями редакций региональных  печатных СМИ  и вещательных организаций РИ, а также с Министерством по внешним связям, национальной политике,  печати и информации РИ и Комитетом промышленности, транспорта, связи и энергетики РИ о мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации  18 марта 2018г.

На встрече обсуждались вопросы касающиеся информирование о работе и позиции Роскомнадзора по актуальным вопросам и профилактика основных нарушений требований действующего законодательства в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций.

     В соответствии с распоряжением Главы Республики Ингушетия от 1 декабря 2017г. №431-РГ  необходимо организовать  взаимодействие и обеспечение своевременного принятия необходимых мер в отношении организаций осуществляющих телерадиовещание, редакций периодических печатных изданий, нарушивших  требования ФЗ от 12 июня 2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и ФЗ от 10 января 2003 года №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» при предоставлении эфирного времени и печатной площади. При необходимости анализ содержания печатной, аудио – аудиовизуальной продукции СМИ изготавливаемой и распространяемой на территории Республики Ингушетия.

 

Последнее изменение: 22.12.2017 09:51