Сформировать обращение

Утвержден порядок подачи заявления о регистрации СМИ

8 мая 2018 года

   Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Роскомнадзора, утверждающий порядок подачи заявления о регистрации средства массовой информации, продукция которого предназначена для распространения преимущественно на территориях двух и более субъектов Российской Федерации.

      Приказ разработан в рамках реализации пункта 3 части 3 статьи 8 Закона «О средствах массовой информации». Текст приказа размещен на официальном интернет-портале правовой информации. (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/foiv122).

   С 1 января 2018 года вступили в силу нормы законодательства в сфере массовой информации, направленные на совершенствование процедур регистрации СМИ. В соответствии с новыми нормами СМИ считается зарегистрированным с момента внесения соответствующей записи в реестр средств массовой информации. Выдача бумажных свидетельств о регистрации прекращена. Подтверждением факта регистрации является выписка из реестра.

   Размер государственной пошлины за регистрацию СМИ, продукция которого предназначена для распространения преимущественно на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, составляет 8 тыс. рублей.

Последнее изменение: 08.05.2018 09:42