Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Деятельность Управления по предупреждению и противодействию коррупции за 2011 год

  В соответствии с планом противодействия коррупции Управлением в течение первого квартала 2011г. проведен ряд мероприятий, направленные на реализацию основных требований законодательства.

  Направлено обращение в орган исполнительной власти Республики Ингушетия в целях участия представителей Управления на семинарах-совещаниях по вопросам противодействия коррупции.

  Приказом Управления утвержден перечень должностей гражданской службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Кадровой службой Управления в соответствии с Федеральным законом «О государственной гражданской службе в Российской Федерации» №79-ФЗ от 27 июля 2004г., Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559 проведена работа по организации работы в данном направлении.

  Государственные гражданские служащие ознакомлены с Порядком представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, и федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. На основании указания Роскомнадзора упомянутые сведения в отношения и.о. руководителя  направлены своевременно в Управление организационной работы Роскомнадзора.

  В Управлении действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов и о составе комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

  В период деятельности комиссии нарушения не выявлены. Руководителем Управления подводились итоги деятельности Управления, начальниками структурных подразделений ежемесячно представлялись отчеты о деятельности структурных подразделений.

  В 2011г. начальниками структурных подразделений проводились занятия с государственными служащими на тему: «Нормативно-правовое обеспечение противодействия коррупции». Одновременно на совещаниях разъяснялись вопросы применения законодательства при осуществлении деятельности Управления.

  Обращения граждан и организаций по фактам проявления коррупции по вопросам действия (бездействия) Управления не поступали, информация в СМИ об этом не публиковалась.

  В соответствии с планом противодействия коррупции Управлением в течение второго квартала 2011г. проведен ряд мероприятий, направленные на реализацию основных требований законодательства.

  Направлено обращение в орган исполнительной власти Республики в целях участия представителей Управления на семинарах-совещаниях Ингушетия по вопросам противодействия коррупции.

  В конце 2 квартала 2011г. 2 сотрудника Управления прошли курсы повышения квалификации государственных  гражданских служащих по программе «Функции подразделений кадровых служб федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений».

  Во втором квартале были направлены запросы в ВУЗы на проверку  достоверности документов  об образовании и получены подтверждения о подлинности выданных дипломов об образовании.

  Обращения граждан и организаций по фактам проявления коррупции по вопросам действия (бездействия) Управления не поступали, информация в СМИ об этом не публиковалась.

  В Управлении действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов и о составе комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

  В период деятельности комиссии нарушения не выявлены. Обращения граждан и организаций по фактам проявления коррупции по вопросам действия (бездействия) Управления не поступали, информация в СМИ об этом не публиковалась.

  Информация о конкурсах, проводимых Управлением, размещается на официальном сайте Российской федерации о размещении заказов. Утвержден состав единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Управления на 2011 год.

  Направлен отчет  о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному  поведению  федеральных госслужащих и урегулированию конфликта интересов, а также аттестационной комиссии Управления за 4 квартал 2011г.

  Направлен отчет о выполнении плана противодействия коррупции во  2 полугодии 2011г.

  Деятельность Управления по противодействию коррупции публикуется на сайте Управления в разделе «Антикоррупционная деятельность».

 

Время публикации: 15.03.2012 16:09
Последнее изменение: 15.03.2012 16:11