Сведения о планируемом проведении заседания комиссии, о принятых комиссией решениях в 2015 году

 В 2015 году Комиссией проведены следующие заседания:
       1. По разъяснению и по ознакомлению  сотрудников с порядком заполнения  справок о доходах в соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 23 июня 2014г. № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации». Имеются наглядные образцы. Обратила внимание на изменения в законодательстве, касающихся соблюдения государственными служащими обязанности представлять ежегодно  сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  в целях реализации мер, предусмотренных Федеральными законами  «О противодействии коррупции»  и от 27.07.2004г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ».
     Кроме того, на заседании обсуждался  проет приказа  руководителя Управления «О мерах по совершенствованию работы по противодействию коррупции в Управлении  Роскомнадзора по Республике Ингушетия» где общая координация работы по противодействию коррупции в Управлении возложена на зам.руководителя Булгучева Г.М. Персональная ответственность за состояние антикорупционной  работы в Управлении возложена на начальника отдела организационной, правовой работы и кадров Даурбкову Р.У. Ответственной за прием сведений  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, назначена,  ведущий специалист-эксперт отдела организационной, правовой работы и кадров Р.М.Мусиева.
                 По итогам заседания комиссией приняты решения:
   -    Начальникам отделов провести профилактические меры и разъяснительную работу с сотрудниками, и консультации с отделом организационной,  правовой работы и кадров  по вопросам заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, об ответственности за непредставление, либо предоставление недостоверных или неполных сведений.
    -   Копию протокола заседания Комиссии направить  руководителю Управления А.З.Хашагульгову
 2.  Об организации разъяснительной работы по надлежащему исполнению государственными гражданскими  служащими  общих принципов служебного поведения, соблюдению ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также по исполнению ими обязанностей, установленных  федеральным законодательством.
         Также заслушан  доклад ведущего специалиста-эксперта  отдела организационной, правовой работы и кадров  о представленных сведениях, о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера.
                                По итогам заседания комиссией приняты решения:
- Рекомендовать начальникам отделов продолжить профилактическую работу со всеми сотрудниками по надлежащему исполнению государственными гражданскими служащими общих принципов служебного поведения, соблюдению ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также по исполнению ими   обязанностей, установленных федеральным законодательством.
- Копию протокола заседания Комиссии направить  руководителю Управления А.З.Хашагульгову.
3. О рассмотрении уведомления о намерении выполнять иную оплачиваемую работу от государственной гражданской служащей  Управления  Роскомнадзора по Республике Ингушетия федерального государственного гражданского служащего.
   По итогам заседания Комиссией принято решение, что выполнение иной оплачиваемой работы граждаским служащим не является нарушением требований к служебному поведению и не влечет за собой конфликт интересов.

4. 6 ноября 2015 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. На заседании рассматриваловь вынесенное представление прокуратуры республики ( с участием представителя прокуратуры) по резлуьтатам проверки соблюдения законодательства о государственной гражданской службы и противодействия коррупции, согласно которому некоторыми госслужащими представленых справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сведения о полученных выплатах указаны в нарушение установленного порядка . По итогам заседания Комиссией принято решение о не допустимости впредь совершения подобных правонарушений, которые устранены.

Время публикации: 12.10.2015 16:33
Последнее изменение: 11.11.2015 17:20