Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Деятельность Управления по предупреждению и противодействию коррупции за 2010 год

Итоги деятельности по противодействию коррупции

       В соответствии с планом  противодействия коррупции Управлением в течение 2010г. проведены ряд мероприятий, направленные на реализацию основных требований законодательства.   

  Перечень должностей гражданской службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых  федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размешен на сайте Управления.      Кадровой службой Управления в соответствии с  Федеральным законом   «О государственной гражданской службе в Российской Федерации» №79-ФЗ от 27 июля 2004г., Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 проведена работа по организации работы в данном направлении.

    В    Управлении действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов и о составе комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

    Ежеквартально начальниками структурных подразделений проводились занятия с государственными служащими на тему: «Нормативно-правовое обеспечение противодействия коррупции». Одновременно на совещаниях разъяснялись вопросы применения законодательства при осуществлении деятельности Управления.

     Анализировалась и оценивалась деятельность по государственному контролю и надзору, разрешительной и регистрационной деятельности на предмет выявления коррупционных проявлений.

    Обращения граждан и представителей организации о фактах коррупционных правонарушений не поступали, в средствах массовой информации также не публиковалась информация о признаках проявления коррупционных правонарушений со стороны Управления.

    В период деятельности комиссии нарушения не выявлены и заседания не проводились. Ежеквартально руководителем Управления подводились итоги деятельности Управления, начальниками структурных подразделений ежемесячно представлялись отчеты о деятельности структурных подразделений.

     Информация о конкурсах, проводимых Управлением Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Ингушетия, размещается на официальном сайте Российской федерации о размещении заказов. Утвержден состав единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Управления на 2010 год. Проведена работа по регистрации Управления на единой электронной торговой площадке в сети Интернет. Ежемесячно проводился внутренний контроль расходования бюджетных средств.   

     В соответствии с указанием Центрального аппарата Роскомнадзора государственные гражданские служащие Управления ознакомлены  под роспись с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» от 21.07.2010г. №925. Сведения об ознакомлении направлялись в Центральный аппарат Роскомнадзора.

      Внесены корректировки в план противодействия коррупции, в связи с принятием Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2010-2011 годы.

  Так, план противодействия коррупции Управления на 2010-2011 годы приведен в соответствии с Распоряжением Роскомнадзора от 01.11.2010г. №038 «О приведении Плана противодействия коррупции Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на 2010-2011 годы в соответствии с типовым планом противодействия коррупции, одобренным Правительственной комиссией по проведению административной реформы от 15 сентября 2010г. №106».

  Управлением принят приказ от 22.11.2010г. №144 «О Комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов».

    Работа по противодействию коррупции публикуется на Интернет сайте Управления в разделе «Антикоррупционная деятельность». Также в газете «Ингушетия» публикуется деятельность Управления по противодействию коррупции.

Время публикации: 28.03.2011 16:12
Последнее изменение: 28.03.2011 16:18